Ruta 7 - Km 5 - Parque Industrial de Centenario (Neuquén)
0299 489-8495
info@mcneuquen.com.ar
Home
El Mercado
Naves
Precios
Proyectos
Proyecto de Ampliación
Obras de luz, eficiencia energética y la planta de Bio Gas
Banco de Alimento
Proyecto de las 8H
Novedades
Contacto
✕
LISTA DE PRECIOS MCN 09.11.2020
9 noviembre, 2020
LISTA DE PRECIOS MCN 13.11.2020
16 noviembre, 2020
LISTA DE PRECIOS MCN 11.11.2020
VERDURAS Y HORTALIZAS
FRUTAS
VARIOS
ACELGA
$ 150
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 1.400
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
AJO PUERRO
$ 90
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 580
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 1.250
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 50
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 500
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 1.250
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$ 90
POR ATADO
ESPINACA
$ 300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 200
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 300
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 1.900
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 1.500
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 3.500
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 900
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 1.600
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 150
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 480
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 550
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 15
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 1.900
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 2.600
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 1.400
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 340
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 700
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 600
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 700
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 600
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 2.050
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 1.450
CAJA X 20 KG
BANANA ECUADOR MARRON
$ 1.390
CAJA X 20 KG
CEREZA
$ 2.000
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$ 2.800
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 500
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 3.500
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.700
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 1.500
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 1.250
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 1.350
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 1.500
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 1.050
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
CAJON X 17 KG
PERA
$ 1.250
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 1.990
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 60
X KG
HUEVOS
$ 1.400
X 6 MEPLES
POLLOS
$ 2.000
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE GIRASOL
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 480
X 10 KG
HARINA
$ 1.020
X 25 KG
ACELGA
$ 150
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 1.400
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
AJO PUERRO
$ 90
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 580
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 1.250
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 50
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 500
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 1.250
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$ 90
POR ATADO
ESPINACA
$ 300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 200
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 300
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 1.900
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 1.500
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 3.500
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 900
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 1.600
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 150
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 480
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 550
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 15
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 1.900
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 2.600
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 1.400
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 340
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 700
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 600
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 700
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 600
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 2.050
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 1.450
CAJA X 20 KG
BANANA ECUADOR MARRON
$ 1.390
CAJA X 20 KG
CEREZA
$ 2.000
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$ 2.800
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 500
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 3.500
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.700
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 1.500
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 1.250
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 1.350
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 1.500
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 1.050
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
CAJON X 17 KG
PERA
$ 1.250
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 1.990
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 60
X KG
HUEVOS
$ 1.400
X 6 MEPLES
POLLOS
$ 2.000
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE GIRASOL
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 480
X 10 KG
HARINA
$ 1.020
X 25 KG
LO USAMOS?