Ruta 7 - Km 5 - Parque Industrial de Centenario (Neuquén)
0299 489-8495
info@mcneuquen.com.ar
Home
El Mercado
Naves
Precios
Proyectos
Proyecto de Ampliación
Obras de luz, eficiencia energética y la planta de Bio Gas
Banco de Alimento
Proyecto de las 8H
Novedades
Contacto
✕
LISTA DE PRECIOS MCN 20.01.2022
20 enero, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 27.01.2022
27 enero, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 24/01/2022
VERDURAS Y HORTALIZAS
FRUTAS
VARIOS
ACELGA
$ 450
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 2.150
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
CAJA X 5 KGS
AJO PUERRO
$ 300
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 600
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 600
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 150
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 650
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 900
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$
POR ATADO
ESPINACA
$ 1.900
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 800
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 800
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.000
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 2.500
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 800
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 4.500
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 1.050
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 600
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 400
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 550
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 550
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 70
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 1.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 1.200
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 900
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 950
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 1.400
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 700
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 1.900
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 650
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 3.300
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 2.900
CAJA X 20 KG
BANANA
$ 2.200
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJA X 5 KG
CIRUELA
$ 1.800
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$ 2.200
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 1.100
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 5.950
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.900
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 1.600
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 2.400
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 1.900
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 1.650
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$ 2.200
CAJON X 17 KG
PERA
$ 2.500
CAJON 19 KG
POMELO ROSADO
$ 1.700
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 60
X KILOGRAMO
HUEVOS
$ 1.700
X 6 MEPLES
POLLOS
$ 3.450
X CAJÓN
CHIVO X UNIDAD
$
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE OLIVA
$
X 1 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 810
X 10 KG
HARINA
$ 1.340
X 25 KG
ACELGA
$ 450
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 2.150
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
CAJA X 5 KGS
AJO PUERRO
$ 300
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 600
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 600
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 150
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 650
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 900
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$
POR ATADO
ESPINACA
$ 1.900
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 800
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 800
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.000
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 2.500
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 800
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 4.500
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 1.050
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 600
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 400
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 550
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 550
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 70
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 1.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 1.200
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 900
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 950
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 1.400
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 700
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 1.900
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 650
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 3.300
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 2.900
CAJA X 20 KG
BANANA
$ 2.200
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJA X 5 KG
CIRUELA
$ 1.800
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$ 2.200
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 1.100
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 5.950
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.900
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 1.600
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 2.400
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 1.900
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 1.650
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$ 2.200
CAJON X 17 KG
PERA
$ 2.500
CAJON 19 KG
POMELO ROSADO
$ 1.700
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 60
X KILOGRAMO
HUEVOS
$ 1.700
X 6 MEPLES
POLLOS
$ 3.450
X CAJÓN
CHIVO X UNIDAD
$
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE OLIVA
$
X 1 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 810
X 10 KG
HARINA
$ 1.340
X 25 KG
LO USAMOS?