Ruta 7 - Km 5 - Parque Industrial de Centenario (Neuquén)
0299 489-8495
info@mcneuquen.com.ar
Home
El Mercado
Naves
Precios
Proyectos
Proyecto de Ampliación
Obras de luz, eficiencia energética y la planta de Bio Gas
Banco de Alimento
Proyecto de las 8H
Novedades
Contacto
✕
LISTA DE PRECIOS MCN 16.05.2022
17 mayo, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 30.05.2022
30 mayo, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 23.05.2022
VERDURAS Y HORTALIZAS
FRUTAS
VARIOS
ACELGA
$ 500
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 2.400
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
AJO PUERRO
$ 250
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 720
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 1.800
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 250
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 800
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 2.000
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$
POR ATADO
ESPINACA
$ 1.300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.100
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.200
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.100
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 4.500
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 2.600
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 4.200
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 1.200
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$ 900
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 2.200
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 450
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 950
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 1.100
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 50
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 2.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 2.800
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 2.000
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 1.100
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 1.400
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 650
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 2.500
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 730
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 3.450
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 2.950
CAJA X 20 KG
BANANA BOLIVIANA
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$ 2.300
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 2.850
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 3.700
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 700
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 1.700
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 2.500
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 2.300
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 2.300
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 1.600
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$
CAJON X 17 KG
PERA
$ 1.500
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 1.800
CAJA X 18 KG
SANDIA
$
X CAJA
HUEVOS
$ 3.000
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE GIRASOL
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 1.190
X 10 KG
HARINA
$ 2.500
X 25 KG
ACELGA
$ 500
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 2.400
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
AJO PUERRO
$ 250
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 720
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 1.800
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 250
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 800
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 2.000
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$
POR ATADO
ESPINACA
$ 1.300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.100
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.200
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.100
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 4.500
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 2.600
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 4.200
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 1.200
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$ 900
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 2.200
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 450
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 950
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 1.100
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 50
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 2.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 2.800
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 2.000
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 1.100
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 1.400
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 650
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 2.500
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 730
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 3.450
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 2.950
CAJA X 20 KG
BANANA BOLIVIANA
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$ 2.300
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 2.850
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 3.700
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 700
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 1.700
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 2.500
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 2.300
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 2.300
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 1.600
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$
CAJON X 17 KG
PERA
$ 1.500
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 1.800
CAJA X 18 KG
SANDIA
$
X CAJA
HUEVOS
$ 3.000
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE GIRASOL
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 1.190
X 10 KG
HARINA
$ 2.500
X 25 KG
LO USAMOS?