Ruta 7 - Km 5 - Parque Industrial de Centenario (Neuquén)
0299 489-8495
info@mcneuquen.com.ar
Home
El Mercado
Naves
Precios
Proyectos
Proyecto de Ampliación
Obras de luz, eficiencia energética y la planta de Bio Gas
Banco de Alimento
Proyecto de las 8H
Novedades
Contacto
✕
LISTA DE PRECIOS MCN 12.09.2022
12 septiembre, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 26.09.2022
26 septiembre, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 19/09/2022
VERDURAS Y HORTALIZAS
FRUTAS
VARIOS
ACELGA
$ 450
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 3.900
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
AJO PUERRO
$ 250
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 1.500
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 2.500
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 150
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 4.000
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 4.700
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$ 200
POR ATADO
ESPINACA
$ 1.000
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.600
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.800
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 4.500
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 4.200
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 11.000
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 1.750
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 2.800
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 400
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 800
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 1.200
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 60
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 3.500
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 4.600
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 4.200
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 800
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 5.000
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 1.000
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 4.350
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 2.600
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 5.200
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 4.200
CAJA X 20 KG
BANANA NACIONAL
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 1.350
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 5.600
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.250
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 2.650
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 2.100
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$
CAJON X 17 KG
PERA
$ 3.000
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 3.450
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 220
X KG
HUEVOS
$ 3.700
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE GIRASOL
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 2.040
X 10 KG
HARINA
$ 2.850
X 25 KG
ACELGA
$ 450
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 3.900
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
AJO PUERRO
$ 250
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 1.500
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 2.500
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 150
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 4.000
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 4.700
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$ 200
POR ATADO
ESPINACA
$ 1.000
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.600
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.800
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 4.500
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 4.200
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 11.000
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 1.750
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 2.800
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 400
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 800
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 1.200
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 60
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 3.500
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 4.600
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 4.200
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 800
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 5.000
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 1.000
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 4.350
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 2.600
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 5.200
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 4.200
CAJA X 20 KG
BANANA NACIONAL
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 1.350
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 5.600
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.250
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 2.650
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 2.100
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$
CAJON X 17 KG
PERA
$ 3.000
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 3.450
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 220
X KG
HUEVOS
$ 3.700
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE GIRASOL
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
X 1 LTS
AZÚCAR
$ 2.040
X 10 KG
HARINA
$ 2.850
X 25 KG
LO USAMOS?