Ruta 7 - Km 5 - Parque Industrial de Centenario (Neuquén)
0299 489-8495
info@mcneuquen.com.ar
Home
El Mercado
Naves
Precios
Proyectos
Proyecto de Ampliación
Obras de luz, eficiencia energética y la planta de Bio Gas
Banco de Alimento
Proyecto de las 8H
Novedades
Contacto
✕
LISTA DE PRECIOS MCN 10.10.2022
10 octubre, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 24.10.2022
25 octubre, 2022
LISTA DE PRECIOS MCN 13/10/2022
VERDURAS Y HORTALIZAS
FRUTAS
VARIOS
ACELGA
$ 350
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 4.300
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
AJO PUERRO
$ 300
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 2.450
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 3.500
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 150
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 4.000
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 2.600
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$ 190
POR ATADO
ESPINACA
$ 900
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.100
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.100
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.500
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 8.300
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 4.200
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 13.000
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 2.900
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$ 2.100
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 2.600
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 450
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 800
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 1.100
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 60
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 3.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 4.000
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 2.700
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 850
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 3.700
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 1.500
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 4.200
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 3.200
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 5.800
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 5.700
CAJA X 20 KG
BANANA NACIONAL
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 1.355
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 7.400
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.600
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 2.500
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 2.100
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$
CAJON X 17 KG
PERA
$ 3.000
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 2.400
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 175
X KG
HUEVOS
$ 3.800
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE OLIVA
$
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
$ 3.100
X 5 LTS
AZÚCAR
$ 2.150
X 10 KG
HARINA
$ 3.280
X 25 KG
ACELGA
$ 350
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 4.300
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$
AJO PUERRO
$ 300
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 2.450
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 3.500
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 150
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 4.000
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 2.600
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$ 190
POR ATADO
ESPINACA
$ 900
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.100
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.100
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.500
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 8.300
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 4.200
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 13.000
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 2.900
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$ 2.100
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 2.600
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 450
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 800
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 1.100
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 60
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 3.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 4.000
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 2.700
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 850
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 3.700
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 1.500
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 4.200
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 3.200
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 5.800
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 5.700
CAJA X 20 KG
BANANA NACIONAL
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 1.355
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 7.400
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 1.600
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$ 2.500
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 3.500
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 2.100
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$
CAJON X 17 KG
PERA
$ 3.000
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 2.400
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 175
X KG
HUEVOS
$ 3.800
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE OLIVA
$
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
$ 3.100
X 5 LTS
AZÚCAR
$ 2.150
X 10 KG
HARINA
$ 3.280
X 25 KG
LO USAMOS?