Ruta 7 - Km 5 - Parque Industrial de Centenario (Neuquén)
0299 489-8495
info@mcneuquen.com.ar
Home
El Mercado
Naves
Precios
Proyectos
Proyecto de Ampliación
Obras de luz, eficiencia energética y la planta de Bio Gas
Banco de Alimento
Proyecto de las 8H
Novedades
Contacto
✕
LISTA DE PRECIOS MCN 02/02/2023
3 febrero, 2023
LISTA DE PRECIOS MCN 09/02/2023
9 febrero, 2023
LISTA DE PRECIOS MCN 06/02/2023
VERDURAS Y HORTALIZAS
FRUTAS
VARIOS
ACELGA
$ 900
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 3.300
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$ 3.300
AJO PUERRO
$ 550
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 2.300
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 700
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 350
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 2.300
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 2.500
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$
POR ATADO
ESPINACA
$
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.000
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.800
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 3.300
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 1.500
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 17.800
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 3.400
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$ 2.700
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 1.000
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 500
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 600
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 600
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 50
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 1.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 1.000
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 1.000
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 1.900
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 500
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 1.600
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 900
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 2.850
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 7.300
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 5.200
CAJA X 20 KG
BANANA
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$ 4.500
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$ 5.500
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 2.000
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 12.500
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 3.500
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 4.000
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 6.000
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 2.500
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 4.550
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$ 5.000
CAJON X 17 KG
PERA
$ 1.500
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 8.000
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 90
X KG
HUEVOS
$ 4.600
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE OLIVA
$
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
$ 3.200
X 5 LTS
AZÚCAR
$ 2.200
X 10 KG
HARINA
$ 3.250
X 25 KG
ACELGA
$ 900
ATADO POR 8 KGS
AJO RISTRA
$ 3.300
RISTRA 50 CABEZAS
AJO CAJA
$ 3.300
AJO PUERRO
$ 550
ATADO X 1,5 KG
BATATAS
$ 2.300
BOLSA X 10 KG
BERENJENAS
$ 700
CAJÓN X 13 KG
CEBOLLA DE VERDEO
$ 350
ATADO POR 1,5 KG
CEBOLLA SECA
$ 2.300
BOLSA X 20 KG
CHOCLO
$ 2.500
BOLSA X 45 UNIDADES
ESPARRAGO
$
POR ATADO
ESPINACA
$
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MANTECOSA
$ 1.300
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA MORADA
$ 1.000
CAJÓN X 10 KG
LECHUGA REPOLLADA
$ 1.800
CAJÓN X 18 KG
MORRONES ROJOS
$ 3.300
CAJÓN X 10 KG
MORRONES VERDES
$ 1.500
CAJÓN X 10 KG
PALTA
$ 17.800
CAJA X 10 KG
PAPA BLANCA
$ 3.400
BOLSA X 22 KG
PAPA NEGRA
$ 2.700
BOLSA X 22 KG
PEPINO
$ 1.000
CAJÓN X 17 KG
REMOLACHA
$ 500
ATADO X 4 KG
REPOLLO BLANCO
$ 600
BOLSA X 6 UNIDADES
REPOLLO MORADO
$ 600
BOLSA X 6 UNIDADES
RUCULA
$ 50
POR ATADO
TOMATE PERITA
$ 1.300
CAJÓN X 18 KG
TOMATE REDONDO
$ 1.000
CAJÓN X 18 KG
TOMATE CHERRY
$ 1.000
CAJA X 5 KG
ZANAHORIA
$ 1.900
BOLSA X 10 KG
ZAPALLITO TRONCO
$ 500
CAJÓN X 18 KG
ZAPALLO CALABAZA
$ 1.600
BOLSA X 17 KG
ZAPALLO ITALIANO
$ 900
BOLSA X 16 KG
ZAPALLO KABUTIA
$ 2.850
BOLSA X 16 KG
ANANA
$ 7.300
CAJA X 12 KG
BANANA ECUADOR
$ 5.200
CAJA X 20 KG
BANANA
$
CAJA X 20 KG
CEREZA
$
CAJÓN X 5 KG
CIRUELA
$ 4.500
CAJÓN X 14 KG
DURAZNO
$ 5.500
CAJÓN X 14 KG
FRUTILLA
$ 2.000
CAJA X 3 KG
KIWI
$ 12.500
CAJA X 10 KG
LIMÓN
$ 3.500
CAJA X 17 KG
MANDARINA
$
CAJÓN X 18 KG
MANZANA ROJA
$ 4.000
CAJÓN X 19 KG
MANZANA VERDE
$ 6.000
CAJÓN X 19 KG
MELÓN
$ 2.500
CAJA X 6 UNIDADES
NARANJA
$ 4.550
CAJÓN X 20 KG
PELÓN
$ 5.000
CAJON X 17 KG
PERA
$ 1.500
CAJÓN X 19 KG
POMELO ROSADO
$ 8.000
CAJA X 18 KG
SANDIA
$ 90
X KG
HUEVOS
$ 4.600
X 6 MEPLES
POLLOS
$
X CAJÓN
CHORIZO X GANCHO
X KG
CUADRADA X CAJA
X KG
ASADO CON HUESO
X KG
CARACÚ X MAYOR
X KG
NALGA X KG
X KG
PICADA X MAYOR
X KG
BOLA DE LOMO X CAJA
X KG
1/4 CON HUESO
X KG
ACEITE OLIVA
$
X 5 LTS
ACEITE GIRASOL
$ 3.200
X 5 LTS
AZÚCAR
$ 2.200
X 10 KG
HARINA
$ 3.250
X 25 KG
LO USAMOS?